Главная » 2016 » Март » 10 » ХЛЕБ КАК В ДЕТСТВЕ

ХЛЕБ КАК В ДЕТСТВЕ


28.03.2024
661

Всё в нашей жизни происходит не без ведома Бога. Многое для человека так и остаётся тайной. При всей простоте вопроса, загадка заключается в том, почему именно хлеб стал, по пословице, «всему головой». Может быть, всё началось с манны небесной?.. Так или иначе, хлеб занимает важное место в нашей жизни. Без него – голодно. С давних пор люди старались найти лучший рецепт замеса, выпечки. Но почему с каждым годом нам всё больше кажется, что хлеб не такой как в детстве?

И вот недавно я почувствовала запах. Тот самый…

В одном из помещений административного здания прихода разместилась маленькая пекарня, в которой работают три пары трудолюбивых женских рук. Забот у женщин и до этого хватало – и по дому, и в приходе. Но они, благословившись, взялись за новое дело. Пока идут пробные выпечки, эксперименты с замесом, рецептурой. Но уже сейчас ароматный хлеб расходится, не успев остыть. Прихожане берут и для себя, и для родных. Признаюсь, первую буханку, которую купила для себя, я не смогла донести целой. Вспомнилось детство, как хлеб из булочной частенько домой попадал изрядно обкусанным, без горбушки. И мама не ругала. Она понимала, как трудно устоять.

Пусть Бог благословит всех, кто причастен к этому благородному делу!

Пусть в наших домах всегда будет хлеб!

И да поможет нам Господь воспитать в наших детях и внуках уважение к этому продукту и к тем, кто по цепочке, начиная с зёрнышка, подаёт хлеб нам на стол!

Комментарии: 1

1 серебристая  
С ума сошли поже-ие 25 рублей за булку. Это при том что нет затрат на транспортные расходы и зарплату. Есть ли сертификат на хлеб? и можно ли вашей организации вести такую коммерческую деятельность? А то ведь...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]